воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Встреча с коллективом МКОУ «СОШ п. Ольга».

от 19.04.2022

Сегодня и.о. главы района Екатерина Ванникова совместно с председателем Думы Ольгинского района Андреем Коротковым провели встречу с коллективом МКОУ «СОШ п. Ольга».

Вопрос преобразования Ольгинского муниципального района и его поселений в единый муниципальный округ стал основным в ходе встречи и.о. главы района с трудовым коллективом Ольгинской школы. Екатерина Ванникова подробно рассказала обо всех нюансах и преимуществах преобразования, и отметила, что плюсы очевидны — повышение эффективности управления; единый бюджет; специалисты в селах, наделенные теми же полномочиями, что и работники администрации округа; доступность большего количества услуг жителям отдаленных сел; значительное уменьшение расходов на выборы; эффективное взаимодействие главы округа с руководителями территориальных отделений.

Минусов и каких-то «подводных камней» нет, все абсолютно прозрачно, поэтому не стоит бояться предстоящих перемен. Изменения, безусловно, будут, но эти изменения направлены на улучшение жизни в районе.

Также, с поддержкой инициативы о преобразовании Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ выступили председатель Думы ОМР Андрей Коротков и директор МКОУ «СОШ п. Ольга» Марина Морозова.

Далее, в ходе встречи работники учреждения задавали волнующие их вопросы, касающиеся наболевшей в последнее время темы вывоза мусора, а также вопрос ремонта фасада администрации, что на данный момент, по мнению и.о. главы района, не является первоочередной задачей, так как требует больших финансовых затрат. На данном этапе в районе есть много других социально-значимых проблем и вопросов, которые необходимо решать в первую очередь.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ