понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Публичные слушания по вопросу преобразованию Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ

от 26.04.2022

25-26 апреля, в Весёлояровском сельском поселении состоялись публичные слушания по вопросу преобразованию Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ. В мероприятии приняли участие глава Ольгинского района Юрий Глушко, первый заместитель главы Екатерина Ванникова, председатель Думы ОМР Андрей Коротков, глава сельского поселения Георгий Балашов и жители сельского поселения.

Перед собравшимися выступил глава Ольгинского района Юрий Глушко. Он разъяснил собравшимся преимущества преобразования в округ. Переход с двухуровневой системы власти к одноуровневой будет способствовать развитию территории, эффективному решению вопросов местного значения, оперативному реагированию на проблемные ситуации на всей территории района, подкрепляя действия необходимыми финансовыми ресурсами. Муниципальный округ подразумевает один бюджет, один исполнительный и один представительный орган власти.

Екатерина Ванникова также подчеркнула, что сохранятся все льготы для жителей, всё останется, как и прежде. Таким образом, муниципальный округ будет решать все полномочия, которые ранее, по отдельности, решали органы власти района и поселений.
Андрей Коротков выразил своё мнение и разъяснил собравшимся плюсы реформы.

Далее инициатива о преобразовании района в муниципальный округ была выставлена на голосование и получила поддержку большинства от присутствующих жителей.

Итоги публичных слушаний по Весёлояровскому сельскому поселению:

«За» - 37 человек, из них: п.Ракушка - 16 человек,
с.Весёлый Яр - 21 человек;

«Против»: - 6 человек, из них:
п. Ракушка - 4 человека,
с. Весёлый Яр - 2 человека;

«Воздержались» - 5 человек, из них:
п. Ракушка - 3 человека,
с. Весёлый Яр - 2 человека.

Публичные слушания прошли уже в городском и во всех сельских поселениях и на межселенной территории Ольгинского района. Жители поддержали инициативу преобразования! Далее Думой Ольгинского района будут приняты необходимые документы, которые будут направлены в Законодательное Собрание Приморского края для принятия Закона Приморского края "Об Ольгинском муниципальном округе Приморского края".

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ