понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Как стать добровольным пожарным, какие поощрения и меры стимулирования предусмотрены для них?

от 11.05.2022

Добровольными пожарными могут стать жители, достигшие возраста 18 лет, способные по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ.

За участие в профилактике, тушении пожаров и проведении аварийно- спасательных работ добровольных пожарных стимулируют денежным вознаграждением. Размер денежного вознаграждения добровольного пожарного определяется из расчета:

🔹за каждое участие в профилактике пожарной безопасности добровольный пожарный поощряется вознаграждением 300 рублей за каждый час работы;
🔹за каждое участие в тушении пожаров или проведение аварийно-спасательных работ добровольный пожарный поощряется денежным вознаграждением в размере 400 рублей за каждый час работы, а руководитель формирования – в размере 450 рублей за каждый час работы.

Размер денежного вознаграждения для ДП Ольгинского района определяется из расчета фактически выполненных профилактических мероприятий в области пожарной безопасности, в соответствии с предоставленными отчетными документами.

По действующему законодательству добровольцы имеют право на бесплатное медицинское обследование, страхование жизни, а также право на первоочередное поступление детей в кадетские образовательные учреждения региона. Те, кто пробыл в рядах добровольцев три года и более, могут рассчитывать на поступления вне конкурса в пожарной- технические образовательные учреждения страны.

Кроме того, за активное участие в обеспечении пожарной безопасности лучшие добровольные пожарные награждаются Почетной грамотой или благодарностью администрации Ольгинского района.

Ознакомиться с Постановлением администрации Ольгинского района от 05.04.2022 №208 «Об утверждении Положения о порядке материального стимулирования деятельности добровольных пожарных на территории Ольгинского района» можно на официальном сайте администрации Ольгинского района admolga.ru в разделе «Нормативно-правовые акты 2022 год».
☎Телефон для справок 9-10-81 Точицкий Андрей Валерьянович.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ