вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

5 тысяч ленточек в стиле «триколор» раздадут на День России в Приморье

от 11.06.2022

Волонтеры раздадут 5 тысяч ленточек, окрашенных в цвета Государственного флага РФ в Приморье. Патриотическое мероприятие приурочено к празднованию Дня России, который вся страна будет отмечать 12 июня.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморья, раздача бело-сине-красных ленточек – традиционное мероприятие на День России в Приморье. Ежегодно добровольцы 12 июня посещают популярные общественные места, к примеру, площади, набережные и парки, где раздают прохожим символ единения русского народа и неразрывной связи гражданина со своей страной.

«Приморцы с гордостью носят ленточку в стиле триколора в День России. Символ государства крепится на одежду, на груди с левой стороны, в знак единения со своим народом, своей Родиной», – подчеркнула заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Напомним, 12 июня на центральной площади Владивостока жителей и гостей города ждет также масштабная концертная программа, которая включит дневную и вечернюю части.

Дневная начнется в 12.00 с официального открытия праздника, исполнения гимна РФ под живое инструментальное сопровождение и подъема Государственного флага РФ.

Вечерняя концертная программа стартует в 20.00 с выступления группы Te’sla. Яркие номера предвосхитят появление звезд российской эстрады. Хэдлайнером станет группа «Юта». Праздничные мероприятия ко Дню России состоятся 12 июня во всех муниципалитетах края.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Александр Сафронов

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ