вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Ольгинцы с размахом отметили всенародно любимый праздник

от 12.06.2022

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России!
Россия - страна героев! Ольгинцы с размахом отметили всенародно любимый праздник.

Центральная площадь стала центром торжеств, посвящённых Дню России.
Праздничное мероприятие по традиции началось с гимна. Со сцены прозвучали слова поздравления от врио главы администрации Ольгинского района Екатерины Ванниковой и председателя Ольгинского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василия Попелкова.
За активное участие в развитии Юнармейского движения на территории Ольгинского муниципального района врио главы администрация вручила знак "Юнармейской доблести" ВВПОД "Юнармия" III степени Дарье Ахметовой, наградила почетными грамотами председателя совета ветеранов Ольгинского района Василия Попелкова, юнармейцов Ольгинских отрядов.

Целый ряд праздничных мероприятий ждал гостей и жителей Ольгинского района: праздничный концерт, ароматный шашлык, для деток был организован батут, сладкая вата, можно было нарисовать аквагрим,изобразить рисунок на асфальте.

Закрыл мероприятие мини-фестиваль красок Холи. Он проводится впервые и стал сюрпризом для детей и взрослых. Особенностью фестиваля– является использование рассыпчатых ярких красок. В этот день никто не боялся испачкать одежду. Все с радостью подкидывали вверх Холи и раскрашивали лица и волосы.

Далее автолюбителей ждал автопробег «Я люблю Россию» по маршруту: с. Пермское- п. Тимофеевка- с. Веселый Яр - п. Ракушка.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ