Олег Кожемяко руководит аварийно-восстановительными работами в Ольгинском округе Приморья

от 18.07.2022

Аварийные работы на мостах Ольгинского муниципального округа дорожники планируют завершить в течение двух дней и затем начать восстановление объектов. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел ход работ в воскресенье, 17 июля.

В данный момент аварийные работы ведутся на мостах на участках сел Ветка и Новониколаевка. Экскаваторы вскрывают промытое дорожное полотно, укрепляют его.

«Аварийные работы планируется завершить в течение двух дней, после чего начнутся восстановительные. Главное, в течение двух-трех дней восстановить сообщение со всеми населенными пунктами, их энергоснабжение», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона добавил, что техника, направленная из Находки, подойдет в муниципалитет со стороны Лазо, а также в Моряк-Рыболов. Работы там начнутся, как только спадет вода.

«По каждому участку определены подрядные организации. По мере продвижения к населенным пунктам Фурманово, Горноводное техника будет передвигаться дальше, чтобы восстановить другие направления», – обозначил Губернатор.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в Ольгинском муниципальном округе в связи с чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в муниципалитете из-за паводков.

Накануне глава региона ввел в крае режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ