Электричество восстановили в приморском Фурманово

от 20.07.2022

Энергетики устранили аварию на линии электропередачи и включили свет в селе Фурманово Ольгинского округа Приморья. С жителями встретился Губернатор Олег Кожемяко во время визита в населенный пункт в среду, 20 июля.

В настоящее время к селу все ещё нет проезда. Восстановлением транспортного сообщения занимаются специалисты - разрушения мостов на дороге внушительные.

А вот электричество подали в Фурманово в конце дня. Энергетики закончили ремонт обрывов проводов и занимаются постепенным включением линии.

По словам главы округа Екатерины Ванниковой, во настоящий момент все населенные пункты обеспечены светом.

Общаясь с руководителем региона, жители обратили внимание на плачевное состояние столбов электричества.

Олег Кожемяко распорядился предусмотреть ремонт столбов в селе, максимально заменив ветхие, тем самым обеспечив надежность электроснабжения населенного пункта.

«Осмечивайте эти работы, планируйте, но данные ремонты нужно делать, люди не должны по несколько суток находиться без света»,–обозначил Губернатор.

Отметим, в Фурманово привезли и гуманитарный груз – газовые печки, муку, хлеб и кондитерские изделия.

Напомним, постановлением Губернатора Приморского края в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня из-за паводков. Границами ЧС определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Михайловский район.

Для оперативной связи с гражданами, пострадавшими от наводнения, в Приморье открыт специальный чат. Программа призвана помочь властям быстро реагировать на обращения жителей края и адресно помогать нуждающимся справляться с последствиями стихии. Чатом пользоваться очень просто. Достаточно перейти по ссылке и оставить свое обращение, а также фамилию, имя, отчество и телефон для связи.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ