Внимание штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей!

от 31.07.2022

Внимание штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей!

По информации Примгидромета, в связи с влиянием активного атмосферного фронта утром и днём 1, в начале ночи 2 августа в южных и на юге восточных районов ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, в отдельных районах грозы. На побережье усиление ветра до 20м/с. На малых реках юго-восточного побережья ожидаются резкие подъемы уровня воды на 0,5-1,8м с кратковременным подтоплением пониженных территорий речным, ливневым и склоновым стоком.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов и выходов на туристические маршруты. Владельцам маломерных судов воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения. В связи с сильным штормовым ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций, ограничьте нахождение на открытом пространстве.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщать по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности!

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ