«Музыкальный пикник» под открытым небом пройдет в Приморье

от 19.08.2022

Масштабный творческий проект «Музыкальный пикник», получивший в нынешнем году поддержку Президентского фонда культурных инициатив, состоится с 19 по 21 августа на острове Русском во Владивостоке. Местом проведения фестиваля выбран Пороховой погреб № 13 – один из самых крупных объектов исторической жемчужины столицы Дальнего Востока – Владивостокской крепости. В течение трех дней тысячи приморцев и гостей Приморья станут участниками насыщенной и разнообразной программы.

Так, на главной сцене «Музыкального пикника», установленной прямо на берегу живописной бухты Новик, выступят ведущие музыкальные коллективы и исполнители Приморья, а хэдлайнером программы станет московская группа «Диктофон».

Кроме того, организаторы фестиваля приготовили большой блок образовательно-развивающих мероприятий, которые проведут партнеры проекта – Государственный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Филиал Государственной Третьяковской галереи. Это экскурсии, лекции и мастер-классы на историческую и художественную тематику.

Особое внимание будет уделено семейному формату отдыха. Для детей самых разных возрастов приготовлена специальная конкурсно-игровая программа. А благодаря соседству площадки фестиваля с яхт-клубом «Алые паруса» участники Пикника смогут приобщиться, как это и подобает в городе у моря, к катанию на каяках, SUP-досках и даже поучиться управлять парусом.

В течение всех трех фестивальных дней будет развернут фудкорт. А для желающих добраться до Порохового погреба не на личном или общественном транспорте хорошим подспорьем станут бесплатные автобусы из центра Владивостока. Стоит отметить, что одной из ключевых идей проекта «Музыкальный пикник» является превращение Владивостокской крепости в качественно новое городское пространство – место не только для истории, но и для творчества и музыки. Новое предназначение поможет сохранить крепость для общества, снова сделать ее неотъемлемой частью активной жизни владивостокцев и туристов, все чаще приезжающих в Приморье из других регионов России. Подробнее о программе фестиваля «Музыкальный пикник на объектах Владивостокской крепости» можно узнать на сайте проекта muzpicnik.ru.

Напомним, событийный туризм – одно из самых перспективных направлений развития отрасли. Ежегодно в Приморье проходят сотни ярких масштабных мероприятий, которые привлекают в край российских и иностранных гостей. В этом году регион ожидает до 3,5 миллионов туристов.

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ