четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Кавалеровском районе Приморья возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога

от 17.10.2022

Мужчина решил поджечь дом, но не довел дело до конца по независящим от него обстоятельствам. Подозреваемого задержали сотрудники полиции. 30-летний местный житель признался в попытке поджога.

В Кавалеровском районе Приморского края сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение 50-летнего мужчины, проживающего в пгт. Ольга, о том, что его дом пытались поджечь, закинув во внутренней двор бутылку с зажигательной смесью.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и пожарные. Никто из граждан не пострадал, Имущество сообщившего не пострадало, так как бутылка угодила в дерево, находящееся на придомовой территории, в 1,5 метрах от дома. Злоумышленник, совершивший попытку поджога дома, с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого правонарушителя. 30-летний ранее судимый местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправное деяние на почве личной неприязни.

Мужчина рассказал, что в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нашел бутылку, залил в неё горючую жидкость, соорудил фитиль, поджёг и бросил в сторону дома пострадавшего через забор.

В следственном подразделении Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ