Более 300 раций и новые квадрокоптеры передали на фронт приморцы

от 21.10.2022

Жители края снабжают военнослужащих спецсредствами, теплой одеждой и медикаментами. Пункты сбора снаряжения и другой помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, работают во всех муниципалитетах Приморья.

Граждане активно помогают участникам спецоперации, собирают для них дополнительную экипировку, электрическое оборудование, одежду, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены.

«За неделю собрано девять квадрокоптеров, раций – 326, радиостанций – 32, фонариков – около 850, газовых плит – 482 и более 3,5 тысяч баллонов к ним, тактических очков и перчаток – более 200, спальных мешков – почти 600, более трех тысяч комплектов термобелья», – сообщают в Правительстве края.

Отметим, Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что на протяжении всей Специальной военной операции Правительство региона обеспечивает поставки в войска специального оборудования и снаряжения. На средства краевого бюджета для фронта приобретено 440 беспилотных летательных аппаратов, более 3 тысяч оптических приборов, радиостанций и электрического оборудования.

Напомним, пункты сбора снаряжения и другой помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации работают во всех муниципалитетах Приморья. Кроме того, жители края могут оказать материальную помощь участникам Специальной военной операции через фонд «Родные люди» и ДОСААФ.

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ