суббота 27 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Ремонтом мостов по нацпроекту в Приморье займутся проверенные компании

от 29.03.2023

В Приморье завершаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на ремонт мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По 10 сооружениям уже известны компании, которые будут восстанавливать объекты. В апреле на участках начнутся подготовительные работы.

Как рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в крае завершаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций по дорожным ремонтам. В частности, на сегодняшний день определены подрядчики по 10 мостовым сооружениям.

Компания «СПЕЦСУ» займется ремонтом трех мостов на трассе Артем – Находка – порт Восточный в районе Штыково. Также специалисты организации восстановят два моста на дороге Михайловка – Турий Рог и три сооружения на трассе Раздольное – Хасан.

Мостостроители подрядной организации «АСО №1» отремонтируют мост на 241 километре дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. На сегодняшний день компания базируется в Кавалерово и уже не первый год занимается восстановлением мостов и дорог в отдаленных районах Приморья. В частности, этот подрядчик был задействован в восстановлении транспортного сообщения в пострадавших от тайфуна «Хиннамнор» муниципалитетах.

На трассе Уссурийск – Пограничный – Госграница в районе Новоникольска отремонтирует мост компания «ВСК №1». Параллельно в том же населенном пункте компания «Бетон Сервис» отремонтирует участок дороги.

«Просим автомобилистов быть внимательными на дорогах, так как уже с первых чисел апреля на большинстве объектов начнутся подготовительные строительные работы, в том числе и на мостах: разборка старого сооружения, обустройство объезда», – добавили специалисты.

Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

По словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

Кристина Газиева, press_mindor@mail.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ