пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Глава Приморья навестил участника Великой Отечественной войны в День Победы

от 09.05.2023

Олег Кожемяко поздравил участника Великой Отечественной войны Бориса Павловича Кудрявцева с 78-й годовщиной Великой Победы. Вместе с главой краевого Управления ФСБ России Денисом Симоновым Губернатор Приморского края навестил полковника КГБ в отставке и поблагодарил за мужество, героизм и самоотверженность.

Борис Павлович Кудрявцев в военное время проходил службу в должности командира понтонного взвода в частях различных фронтов: Ленинградского, Сталинградского, Южного. Ветеран участвовал во многих боевых действиях и удостоен двух Орденов Красной Звезды, Ордена Отечественной войны, Ордена Богдана Хмельницкого, медалей за боевые заслуги, оборону Сталинграда, взятие Будапешта, Вены, Победу над Германией и других – китель Бориса Павловича весит шесть килограммов. Ветеран встретил Победу в бывшей Чехословакии. После войны служил 30 лет в КГБ и ушел на пенсию в звании полковника.

2.jpeg

Олег Кожемяко поздравил Бориса Павловича с Днем Победы и поблагодарил за подвиг.

«Без сапера невозможно было занять ни один плацдарм: это основной род войск, который обеспечивал и наступление, и переправы. Вы – пример для молодого поколения! Спасибо Вам за службу и преданность Отечеству!» – выразил благодарность ветерану Губернатор Приморья.

Олег Кожемяко пожелал Борису Павловичу крепкого здоровья и бодрости духа.

«Благодарю Вас за героизм, мужество и самоотверженность, которые вы проявили в военные и мирные годы. Пусть Ваши родные и близкие всегда будут рядом и всегда поддерживают Вас!» – сказал глава региона.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ