вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Губернатор Приморья освободил от должности руководителей предприятия дорожной отрасли

от 07.08.2023

Директора филиалов «Надеждинский» и «Хасанский» компании «Примавтодор» будут уволены по требованию Губернатора края Олега Кожемяко. Об этом он заявил в понедельник, 7 августа, по итогам проверки ремонта региональных дорог.

Глава региона раскритиковал дорожников за плохое содержание «хасанской» трассы, вызывающей нарекания как жителей, так и гостей края, поскольку именно эта дорога принимает на себя весь поток туристов, желающих отдохнуть на приморских пляжах.

«Мне директора филиалов рассказывают, что перевыполнили процент по ремонту дорог более чем на 2 тысячи! Это что за планы такие, а самое главное – где результат? Дорога разбита, ямы, люди из-за них попадают в аварии, но план перевыполнен. Наверное, за это им нужно объявить благодарность, а сейчас данные руководители должны быть уволены. При этом следующим будет само руководство Примавтодора, сейчас перед предприятием поставлена первоочередная задача – ликвидировать последствия паводков», – заявил Олег Кожемяко.

Он также поручил проверить выполнение контрактов этими филиалами и их финансово-хозяйственную деятельность. Кроме того, Губернатор акцентировал внимание профильных ведомств на том, что трудовые контракты с руководством и Примавтодора и его филиалами на местах должны заключаться сроком на один год, а кандидатуры директоров филиалов необходимо согласовывать с главами муниципалитетов.

«Состояние дорог всегда вызывает особую реакцию жителей, поэтому мы выстраиваем работу так, чтобы она приносила максимальный эффект, направляем значительные средства, и многое сделано в этом направлении. Закуплено много новой техники. Но зачастую из-за неумения организовать те или иные процессы, наладить производство и контроль за ним, мы получаем справедливую критику. И здесь возникает необходимость принятия кадровых решений, расстановки тех людей, которые способны взять на себя эту работу», – обозначил Губернатор.

Фото — Правительство Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ