вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Новый стадион построят в Лесозаводске по поручению Губернатора

от 10.08.2023

В Лесозаводске в 2024 году планируют начать строительство нового стадиона около школы №3. В настоящее время по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко готовится проектно-сметная документация.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на новом стадионе будут футбольное поле размером 60 на 30 метров, легкоатлетические дорожки, зрительские трибуны на 150 мест, в том числе и для маломобильных граждан, раздевалки, а также зона воркаута.

«На разработку проектно-сметной документации по региональному проекту “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография” в краевом бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы планируется начать в следующем году», – добавили специалисты краевого спортивного ведомства.

Уделить внимание стадиону попросили сами жители Лесозаводска, обратившись к Губернатору в социальных сетях. Они указали, что спортивный объект находится в ненадлежащем состоянии и требует реконструкции.

«Жители Лесозаводска ждут новый стадион. Рядом находится спальный район, и на стадионе будут заниматься все любители активного и здорового образа жизни, которых очень много в нашем городе», – подчеркнула директор муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Спортивный центр» Лесозаводска Елена Замятина.

Отметим, в Лесозаводске возобновила работу городская федерация футбола. В планах у федерации – возродить местный футбольный коллектив «Локомотив» для выступления на чемпионате Приморского края по футболу.

Напомним, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в этом году завершится строительство двух крытых тренировочных катков – в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке. Также ведется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Находке и керлинг-центра во Владивостоке.

Справочно. Развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморском крае планируется достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Виталий Петров, press@csppk.ru

Фото — администрация Лесозаводского городского округа

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ