понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Социально ответственный бизнес помогает приморцам во время ЧС

от 18.08.2023

50 тонн минеральной воды направят в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения приморцам. Получить необходимое количество воды можно в пунктах помощи.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, на данный момент доставлено уже 25 тонн качественной питьевой воды в пункт сбора гуманитарной помощи в Уссурийске, который больше всего пострадал от тайфуна «Ханун».

«Всего в качестве гуманитарной помощи жителям городского округа будет направлено 50 тонн минеральной питьевой воды. Запрос на воду для раздачи пострадавшим от наводнения также поступил от Спасского цементного завода», – отметили в ведомстве.

Вода с завода «Скит» отгружается объемом пять и полтора литра – как наиболее удобные форматы для использования.

«Приморье столкнулось с беспрецедентным по масштабам наводнением. Бороться со стихией и ее последствиями в подобных ситуациях приходится всем миром. При серьезных наводнениях всегда возникают проблемы с качественной питьевой водой, поэтому мы приняли решение по сбору такого гуманитарного груза», – сказал председатель совета директоров группы компаний «Славда» Павел Серебряков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. В городах и районах края открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Все желающие могут принести продукты питания, сухую одежду, предметы первой необходимости для тех, кто остался без крова из-за стихийного бедствия. Полный список адресов здесь.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что во время наводнений нет чужой беды. Именно поэтому в процессе ликвидации последствий тайфуна в крае сейчас задействованы все имеющиеся силы и средства. В край уже поступают гуманитарные грузы из других регионов России, Республики Беларусь.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ