понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Вера Щербина: Участие в выборах Губернатора Приморья – гражданский долг каждого жителя края

от 08.09.2023

Председатель Правительства Приморья Вера Щербина одной из первых приняла участие в трехдневном голосовании за Губернатора края. Она сделала свой выбор утром в пятницу, 8 сентября.

По словам главы приморского Правительства, гражданский долг каждого – прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.

20230908092346_7B6A0594.jpg

«Это гражданский долг каждого жителя Приморского края – принять участие в голосовании. Каждый житель участвует в управлении краем как раз через голосование, через все механизмы, которые предлагает государство, например, когда голосуем за благоустройство окружающей среды. Поэтому я считаю, что каждый должен прийти на избирательный участок и отдать свой гражданский долг», – заявила Вера Щербина.

20230908091228_7B6A0558.jpg

Она также отметила высокий уровень организации процесса голосования на избирательном участке.

«Считаю, что здесь все очень понятно, удобно и комфортно. Поэтому приходите и голосуйте!» – обратилась Вера Щербина.

20230908091929_7B6A0568.jpg

Напомним, 8 сентября Приморье стартовало трехдневное голосование. В этом году жители края выбирают Губернатора, депутатов городских округов и муниципальных районов.

В крае действует более 1,2 тысячи избирательных участков. Организацию процедуры голосования на выборах Губернатора Приморского края обеспечивают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Направления на избирательные участки получили более 2,6 тысячи наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Приморского края, выдвинувших их политических партий, а также Общественной палаты Приморского края.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ