суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Компенсация на приобретение протезно-ортопедических изделий

от 06.12.2023

Отдел по Ольгинскому МО отделения по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует, что в соответствии с изменениями, внесенными в статью 10 Закона Приморского края от 29 декабря 2004г. N206-КЗ «О социальной поддержки льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, лица, пребывавшие в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области, получившие ранение (увечье, контузию, травму) в результате участия в специальной военной операции, проживающие на территории Приморского края, не являющиеся инвалидами, имеют право на получении компенсации понесенных с 24.02.2022г. расходов на приобретение протезно-ортопедических изделий.

Размер указанных расходов - не более 100000рублей в год.

К заявлению на предоставление данной меры социальной поддержки необходимо предоставить:

а) документы, подтверждающие ранение (увечье, контузию, травму);

б)документы, выданные лечебным учреждением здравоохранения, о нуждаемости в протезно-ортопедическом изделии, с указанием его характеристик;

в)платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение протезно-ортопедических изделий (счета, кассовые, товарные чеки), понесенные с 24.02.2022г.

Для предоставления данной меры социальной поддержки  гражданин предоставляет заявление и документы в одну из следующих организаций по своему выбору:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156;

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в письменной форме  или в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Консультации по предоставлению социальной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отдел по Ольгинскому МО отделения по Дальнегорскому ГО КГКУ «ЦСПН ПК»

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ