Приморье скорбит: в крае отменили культурные и развлекательные мероприятия после теракта в Подмосковье

от 23.03.2024

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил соболезнования близким погибших и раненых во время теракта в Подмосковье. Страшная трагедия унесла жизни десятков людей.

По решению главы региона в Приморье отменили на ближайшее время все культурные и развлекательные мероприятия.

«Сегодня приморцы скорбят вместе со всей страной. Страшные события, произошедшие в подмосковном “Крокус Сити Холле”, потрясли каждого из нас. Мы выражаем искренние соболезнования всем близким и родным погибших. Желаем раненым скорейшего выздоровления. Отменяем на ближайшие дни все культурные, массовые развлекательные мероприятия. Это бесчеловечное преступление не должно остаться безнаказанным. Уверен, что террористы понесут заслуженное наказание», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт. По предварительным данным, погибли более 60 человек, минздрав Московской области опубликовал список, в котором значатся 145 пострадавших.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ