Государство увеличило добровольные взносы участников программы софинансирования пенсионных накоплений за 2018 год

от 13.06.2019

Отдел Пенсионного фонда
Российской Федерации по Ольгинскому району Приморского края

Тел. (42376) 9-21-62 e-mail: 280101@035.pfr.ru

4,9 млрд. рублей по итогам 2018 года составили добровольные взносы граждан, участвующих в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 4,7 млрд рублей. В Приморском крае добровольные взносы от 13 200 человек составили 124,5 млн. рублей, при этом средний размер взноса равен 9 тыс. руб. В Ольгинском районе добровольные взносы от 77 человек составили 666,2 тыс. рублей. При этом средний размер взноса равен 8,4 тыс. руб.
Как и прежде, государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год. Таким образом, общая сумма, направленная за 2018 год в фонд будущей пенсии участников программы, составила по РФ - 9,7 млрд рублей. Эти средства учтены на лицевых счетах граждан и в соответствии с их выбором переданы в управляющие компании и пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования.
Начиная с 2012 года, средства пенсионных накоплений получили более 111 тысяч жителей Приморского края, из них более 600 проживают в Ольгинском районе. С 2019 года средства, сформированные по программе, выплачиваются участникам при достижении возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами при наличии у них необходимого страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента (55 и 50 лет соответственно для «северных» территорий).
Более подробную информацию можно узнать по справочному телефону в Отделении ПФР по Приморскому краю: 8 423 24 98 600 и в Отделе ПФР по Ольгинскому району: 9-24-80 и 9-18-33.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ