четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района октябрь 2019 г.

от 04.10.2019

СДК с. Милоградово
посиделки клуба «Селяночка»
«Ладушки, ладушки дедушки и бабушки»
Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября в СДК села Милоградово собрались уважаемые всеми нами жители старшего поколения, для того чтобы отметить День пожилого человека. В приподнятом настроении, прихватив с собой всё к чаю и после чая, наши гости пришли в клуб.
Мы начали праздник с поздравления всех присутствующих, показав трогательный видео ролик о Дне пожилых людей.
Бабушки, дедушки растрогались, а участников художественной самодеятельности, которые дарили им весёлые песни, награждали аплодисментами, и выходили танцевать.
В конкурсе «Угадай мелодию» принимали участие все, каждый старался быстрее угадать ту или иную песню.
На посиделках присутствовала именинница, бывший работник культуры, нынешняя пенсионерка Зленко Галина Владимировна.
Все вместе мы для неё исполнили песню и вручили памятный подарок, о она нас порадовала вкусным тортом.
В отличном настроении расходились наши гости, благодарили нас за хорошо подготовленное мероприятие.

СДК с. Пермское

28 сентября с. Пермское отметило свой 155 летний юбилей. Праздничный концерт в котором приняли участие коллективы РДК пгт. Ольга, СДК с.Пермское, детский коллектив Бубенцы ДК им. Арсеньева п. Кавалерово, СК с. Ветка. На празднике была представлена выставка картин местного жителя Кравченко Л.М., выставка сад-огород - на столе круглый год" и выставка цветов "осенний калейдоскоп". В фойе СДК представлена выставка старинных и современных фотографий из культурной и общественной жизни села "Это было недавно, это было давно", выставка ЦДТ "город мастеров" , выставка детских рисунков кружка "кисточка" Пермской школы "мое село - родной земли частичка", выставка работ Н.В.Хрипун "Рукам работа - сердцу радость"
По окончании народного гуляния запустили праздничный салют.
01.10.2019 года коллектив "Душевный разговор" отметил Международный день пожилого человека на природе.

СДК п. Тимофеевка

01.10.в СДК п.Тимофеевка проводилось мероприятие посвященное Дню пожилых людей. Заранее были разосланы пригласительные билеты тем, кому за 70 лет. Кабинет был празднично оформлен, благодаря спонсорской помощи были накрыты столы. Для присутствующих были подготовлены номера художественной самодеятельности. Далее пожилые люди играли, просто общались. Был приглашен баянист, под аккомпанемент которого собравшиеся пели любимые песни. Все ушли в прекрасном приподнятом настроении.

пгт. Ольга

1 октября в районном Доме культуры пгт. Ольга ко Дню пожилых людей вел прием фельдшер КГБУЗ "Ольгинской центральной больницы", можно было измерить артериальное давление, пройти анкетирование по дополнительной диспансеризации. Работал бесплатный парикмахер.
В парке состоялся концерт-открытка "Осенний букет поздравлений", после были танцы с игровой программой "Музыка забытого танца".

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ