четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района октябрь 2019 г.

от 18.10.2019

СДК п. Моряк-Рыболов

4 октября 2019 года у нас, в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся вечер – отдыха для старшего поколения, посвящённый Дню пожилого человека «Нам года - не беда!»
На вечере царила дружеская, тёплая и весёлая атмосфера. Наши энергичные, «молодые» участники получили поздравления от главы моряк – рыболовского сельского поселения Долгова К. А. и директора ООО «Моряк – Рыболов» Куражкина Е. А.
На вечере звучало много песен, частушек. Наши участники продемонстрировали свои умение, смекалку и знания. Разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, раздумывали над шарадами, писали себе поздравительную телеграмму, соревновались в знании пословиц и поговорок. Не обошлось, конечно же, и без танцев: восточный и цыганский танец, в исполнении наших красавиц, покорили всех. Не смогли устоять наши дамы перед «посылочкой от кутюр». Под дружный смех примерили все наряды и продемонстрировали их на подиуме. Закончился вечер ретро – дискотекой.

9 октября 2019 года состоялся мастер – класс «Осенний натюрморт». Вместе с ребятами мы создавали осеннюю картину из разных листьев. На заранее заготовленные картонные основы мы наносили оттиски листьев. В качестве краски использовали гуашь. Работа требовала от ребят усидчивости самое главное аккуратности. Картины получились у всех разными, потому что каждый подобрал листья и оттенки красок по своему вкусу.
26 сентября 2019 года у нас в СДК п. Моряк – Рыболов прошла детская игровая программа «День Тигра»
Вместе с ребятами мы узнали много интересного об амурском тигре, его повадках, привычках, среде обитания. Узнали о людях, которые посвятили свою жизнь изучению дальневосточного красавца и смогли учредить праздник, посвящённый защите самой большой, прекрасной и исчезающей кошке нашей планеты.
А ещё дети с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и эстафетах, связанных с тигриной тематикой. Разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы викторины «Король кошек». Разбирались в следах, таёжных растениях, искали маму – тигрицу по расположению полосок на туловище. Ловко передавали тигриный хвост, перебирались через болото, охотились на диких кабанов, приклеивали нос тигру с закрытыми глазами, делали тигриную зарядку.
27 сентября 2019 года в СДК п. Моряк Рыболов состоялась детская игротека.
Вместе с ребятами мы поиграли в «Кошки – мышки», «Удочку», «Горячую картошку», «Гуси – лебеди». Посоревновались в скорости, смелости и ловкости в таких конкурсах и эстафетах: «Маленький Мук», «Страусиные бега», «Шалтай - болтай», «Лабиринт». Отгадывали загадки и шарады.

СДК с.Серафимовка.
1 октября, ко Дню пожилых людей подготовлен концерт с участием детей из детского сада. Они пели песню про бабушку, инсценировали песню «Бабушки-старушки», при этом были наряжены в костюмы бабушек с палочками, авоськами, внуками в колясках, согнувшись и прихрамывая исполняли номера. Зрители смеялись, громко хлопали.
Неплохо исполнили свой номер мальчики Кудрявцев Сергей и Репкин Артем. Они тоже были одеты в костюмы бабушек, пели частушки и выплясывали под веселую музыку.
Не обошлось и без танцев. Малыши, одетые в костюмы утят весело бегали по сцене. Средняя группа исполнила новый танец «Ромашки». Так же в концерте участвовали и взрослая группа «Ассорти». После концерта все были приглашены на чай.
Ко дню учителя подготовили стенгазету и повесили в школе.
Подготовлена выставка «Мой маленький огород-здоровье и доход». Жительница села Серафимовка Субботина А.Р. принесла удивительные фигурки из картофеля, которые выкопала на своем огороде. На стенде вывешены репродукции какие посадки бывают на огороде, и как их садят в разных частях страны.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ