четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района ноябрь 2019 г.

от 11.11.2019

СДК с. Милоградово к Дню народного единства

1 ноября совместно с СДК была показана детям презентация, рассказывающая о событиях 1612 года, которые мы вспоминаем, празднуя День народного единства.
События смутного времени только подтвердили, что народ России всегда объединялся для защиты своей Родины от врагов: были, есть и будут такие люди, способные повести за собой.
По ходу презентации мы задавали ребятам вопросы, касающиеся данного исторического события, дополняли их ответы с целью расширить знания ребят о подвиге народного ополчения, освободившего Москву от польских захватчиков.
Праздник 4 ноября – День народного единства показывает значение сплоченности в жизни человека и целого народа, ведь не даром говорят «когда мы едины – мы непобедимы.»

В фойе СДК оформлена выставка рисунков к Дню народного единства. Дети под руководством Опанасюк Ю. А. с радостью нарисовали нам рисунки, а девочки из танцевального коллектива «Огоньки» помогли украсить выставку воздушными шариками
К Дню народного единства в библиотеке оформлена тематическая полка «Народ силён единством».
видео урок истории «Конструктор на все времена»
7 ноября работники культуры в очередной запланированный раз пришли к ученикам 10-11 классов, рассказать о создателе автомата Калашникове Михаиле Тимофеевиче 100летие, которого отмечается 8 ноября.
Мы показали ребятам два видео фильма, о биографии Михаила Тимофеевича и об автомате Калашникова.
Ученики внимательно посмотрели видео фильмы и сделали вывод, что создатель этого автомата заслужил свои награды по праву, ведь АК самый надёжный из автоматов во всем мире.

СДК п. Тимофеевка
4.11.в актовом зале СДК был оформлен информационный стенд ко Дню народного единства.
В актовом зале СДК был организован небольшой митинг, который содержал информацию о том, что 4 ноября 1612 г. войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
4.11 в актовом зале СДК проводилась музыкально-развлекательная программа, посвященная Дню народного единства.
СДК с. Пермское
4 ноября в СДК с. Пермское прошли мероприятия ко Дню народного единства “Россия единством крепка” - патриотический час, знакомство с историей праздника, провели конкурсную программу “В единстве наша сила” с интеллектуальными и подвижными играми, шашечный турнир, конкурс рисунка.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ