четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района ноябрь 2019 г.

от 25.11.2019

Библиотеки района

19 ноября работником читального зала Каленик С.П. для учащихся 6 «А» класса проведен видео-урок «Я в гости к Пушкину спешу». Школьники закрепили материал по стихотворению А.С.Пушкина «Узник». Успешно ответили на вопросы викторины по герою Дубровскому.
19 ноября работниками ДБ, РБ и РДК пгт Ольга для учащихся 1-х классов проведена праздничная программа «День рождения Деда Мороза».
22 ноября работником ДБ пгт. Ольга для учащихся 2 «А» класса проведен классный час «Сотовый телефон- друг или враг» о пользе и вреде мобильных телефонов. Во время беседы учащимся подробно было объяснено, какой вред наносит молодому организму постоянное общение с сотовым телефоном, какие самые «безобидные» и серьезные последствия бывают при чрезмерном использовании мобильного телефона.
Также ребята узнали правила пользования мобильным телефоном, мобильный этикет. Закрепила знания викторина «Правила телефонного этикета».
В время урока ученикам были продемонстрированы видео ролики: «История мобильной связи и мобильных телефонов», «Вред сотовых телефонов», «Чем опасен смартфон», мультфильм «Фиксики. Сотовый телефон».
22 ноября работником ДБ пгт Ольга для учащихся 1-х классов проведен утренник, посвященный предстоящему Дню матери «Мама- слово дорогое». Участники утренника просмотрели видеоролик с музыкальным поздравлением. Для мам проведена игры «Ромашка» «Самая-самая», «Лучшая хозяюшка», ответили на вопросы «Веселой викторины». Дети участвовали в конкурсе «Горячая картошка», «Золушка», «Угадай загадку» и др. Читали стихи, пели песни о мамах и про мам.
В районной библиотеке пгт Ольга к Дню матери подготовлена выставка-просмотр «Говорите мамам нежные слова».
Историко-краеведческий музей п. Ольга
Для ребят 2"А" класса МКОУ СОШ п. Ольга проведен утренник ко Дню Матери.
В 4 "А" классе урок на тему "Наш край" - о символике Приморского края, территориально-административном делении, рельефе.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ