пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Администрация Ольгинского муниципального района информирует руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей

от 15.04.2020

Минэкономразвития России, осуществляющее организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации (далее - Комиссия) в части технической помощи (содействия), информирует.
Подготовка документов в Комиссию для подтверждения принадлежности товара, поставляемых в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, к безвозмездной помощи ( содействию) требуется в случае наличия у субъектов Российской Федерации (органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридических и физических лиц)соответствующих договоренностей с донором (иностранными государствами, их федеральными или муниципальными образованиями, международными и иностранными учреждениями или некоммерческими организациями).
В соответствии со статьей 1 Федерального закона Российской Федерации от 4 мая 1999 года № 95-ФЗ безвозмездная помощь (содействие) предоставляется для оказания медицинской и социальной помощи малообеспеченным, социально незащищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий группам населения, для ликвидации последствий стихийных бедствий и других, чрезвычайных происшествий относится к гуманитарной помощи (содействию).
Порядок оказания гуманитарной помощи (содействия) утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 04 декабря 1999 г. № 1335, состав документов утвержден протоколом Комиссии от 10 ноября 2009 г. № 4(35),а также указан на сайте Минтруда России.
В случае необходимости признания товаров технической помощью (содействием) необходимо руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 1999 г. № 1046. Обращаем внимание , что получателям технической помощи (содействия) необходимо направлять документы в Комиссию как в бумажном, так и в электронном виде через автоматизированную систему по адресу в сети «Интернет» https://commission.economy.gov.ru .
С инструкцией по заполнению заявлений и направления их в Комиссию можно ознакомится на указанном сайте.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ