пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Квартира к Дню Победы

от 08.05.2020

Один рабочий день понадобился сотрудникам Артемовского отдела Управления Росреестра по Приморскому краю, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру вдовы участника Великой Отечественной войны, которой исполнилось 100 лет.

Свой столетний юбилей жительница Артема, ветеран труда и вдова участника войны Мария Карповна Зырянова встретилаизвестием о получении нового благоустроенного жилья. Кроме того, в дни поздравлений долгожительницы с вековым юбилеем выяснилось, что ее супруг был участником Великой Отечественной войны. Все эти годы она не имела официального статуса вдовы участника войны - никто из членов семьи никогда ранее за установлением данного статуса не обращался и никаких официальных документов в семье не хранилось. Остались лишь награды воина - медали и орден Красной Звезды.
Поисковая работа сотрудников военкомата и администрации г Артема, а также подача запросов в государственный военный архив для установления факта участия супруга Марии Карповны в войне, увенчались успехом - вскоре ей было вручено удостоверение вдовы участника Великой Отечественной войны, а губернатор Приморского края поручил министру труда и социального развития рассмотреть возможность обеспечения Марии Зыряновой благоустроенным жильем.
В Артемовский отдел Управления Росреестра по Приморскому краю поступило заявление о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, расположеннуюв г. Артеме. В качестве основания был представлен договор купли-продажи. Расчет по договору осуществлялся на основании свидетельства, выданного Правительством Приморского края и удостоверяющего право гражданина на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.
В течение одного рабочего дня документы были зарегистрированы и направлены в МФЦ.
Ключи от благоустроенного жилья планируется вручить вдове ветерана к Дню Победы.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ