пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования

от 19.03.2020

Прокуратурой Ольгинского района проведена проверка исполнения требований Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» по результатам которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Кормакова П.М. и ООО «Эколайн».
В нарушение ч. 4 ст. 8 Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» на момент проверки, в пункте приема древесины (ИП Кормаков П.М.) не была размещена в полном объеме в доступном для обозрения месте информация о деятельности пункта приема древесины - отсутствовали наименование юридического лица; ИНН; телефон, юридический адрес; документ о назначении лица, ответственного за прием древесины, или его заверенная копия; режим работы пункта приема древесины.
Кроме того, в нарушение ч. 6 - 9 ст. 9 Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» не представлены приемо-сдаточные акты в виде документов строгой отчетности. Журнал регистрации приемо-сдаточных актов заполнялся неполно. Во всех пунктах записей - отсутствовал адрес лица, сдавшего древесину. Отсутствовала подпись лица, сдавшего древесину. Допущены исправления данных в записях, при помощи корректора. Было выявлено несоответствие содержание записей в журнале регистрации приемо-сдаточных актов и журнале учета принятой, переработанной и отгруженной древесины.
По фактам выявленных нарушений требований действующего законодательства в отношении ИП Кормакова П.М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.
В деятельности ООО «Эколайн» также выявлены нарушения ч. 6 - 9 ст. 9 Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края». В связи с чем, в отношении должностного лица ООО «Эколайн» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.
Кроме того, в целью устранения выявленных нарушений директору ООО «Эколайн» внесено представление, по результатам его рассмотрения 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.
Согласно указания прокуратуры Приморского края проверочные мероприятия в указанной сфере прокуратурой Ольгинского района будут продолжены.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ