суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси, при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, проводится VI Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси "София -2020".

от 13.08.2020

о конкурсной программе VI Фестиваля православной культуры и
традиций малых городов и сёл Руси «София - 2020»
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи конкурсной программы (далее - Конкурс) VI Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София - 2020» (далее - Фестиваль), регламентирует условия и порядок его проведения.
1.2. Организаторы Конкурса:
Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси;
Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.
1.3. Целями и задачами Конкурса являются:
содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России;
популяризация российской певческой танцевальной культуры, игры на народных инструментах;
организация информационной поддержки, содействие продвижению и росту исполнительского мастерства творческих коллективов из малых городов и сельских поселений;
участие в организации культурно-досуговой, социально¬
воспитательной и художественно-эстетической работы в малых городах и сельских поселениях;
укрепление межрегиональных связей на основе народного творчества;
мотивация изучения культурной географии России, содействие развитию внутреннего туризма.
2. Участники Конкурса Фестиваля.
В Конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и
индивидуальные исполнители духовной, классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.
3. Порядок организации и проведения Конкурса Фестиваля.
3.1. Прием заявок и видеороликов — с 1 августа до 15 октября 2020 года.
Участие в мероприятиях Конкурса Фестиваля бесплатное.
Вся информация о Конкурсе Фестиваля, ходе его подготовки и проведении публикуется на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси (www.vmgf.ru).
Заявки для участия в конкурсной программе принимаются через электронную форму на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси - www.vmgf.ru.
Направление видеороликов выступлений участников Конкурса Фестиваля на электронную почту Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси - fondrusi@mail.ru;
Время выступления каждого участника не должно превышать 6 минут. Количество произведений участников определяет самостоятельно (по сложившейся практике — не более двух произведений).
Размещение видеороликов участников Конкурса Фестиваля
осуществляется с 1 августа по 15 октября 2020 года на канале «Фонд возрождения» — www.youtube.com/channeI/UCzPy VPyyQnwC02DSDeskLAA.
3.2. Подведение итогов работы жюри и зрительского голосования - с 15 по 31 октября 2020 года.
Для оценки выступлений участников формируется жюри Конкурса, в состав которого приглашаются профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных ВУЗов, представители науки, культуры, общественные деятели, а также художественные руководители участников конкурса (по желанию, в соответствии с поданной заявкой).
Члены жюри Конкурса выставляют оценки по десятибалльной шкале по каждому видеоролику, на основе которых рассчитывается средний балл выступления участника. Этот показатель определяет место участника в рейтинговой таблице голосования. Член жюри, представляющий конкурсанта, его видеоролик не оценивает.
Предусматривается определение трех победителей зрительского голосования по количеству положительных оценок («лайков»),
3.3. Итоги конкурса публикуются 1 ноября 2020 года на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси (www.vmgf.ru).
Десять первых участников рейтинговой таблицы голосования получают звание лауреата, десять последующих - звание дипломанта Конкурса Фестиваля.
Также, жюри Конкурса из общего числа участников конкурсной программы определяет обладателя Гран-При Фестиваля, который выбирается большинством голосов членов жюри Конкурса. В случае равенства голосов определяющим является голос председателя жюри.
Руководители творческих коллективов, которые стали лауреатами и дипломантами Конкурса Фестиваля, награждаются Почетными знаками Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».
Награды обладателям Гран-При, Приза зрительских симпатий, лауреатам и дипломантам направляются на почтовый адрес участников Конкурса Фестиваля, указанный в заявке участника.
Грамоты участникам направляются в электронном виде на электронный адрес участников Конкурса Фестиваля, указанный в заявке участника.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ