воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Молодые парламентарии Приморья приглашают пройти Тест по истории Великой Отечественной войны

от 25.11.2020

3 декабря 2020 года состоится Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в режиме онлайн.
На территории Приморского края организаторами Теста выступают молодежный парламент Приморского края при содействии Законодательного Собрания Приморского края и молодежные парламентские структуры, созданные при органах местного самоуправления муниципальных образований Приморского края.
Тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке Правительства Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, образовательных учреждений, средств массовой информации.
Тест состоится 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, в режиме онлайн с 7.00 до 24.00 часов по местному времени на сайте проекта "Большая история" "Большая история".
Тест включает в себя 30 вопросов. Время для выполнения заданий –
30 минут, результат выдается сразу после завершения прохождения Теста.
Приглашаем всех принять участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"!
Положение о проведении Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Положение

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"
(далее – Тест) на территории Приморского края.
1.2.На территории Приморского края организатором Теста выступают молодежный парламент Приморского края при содействии Законодательного Собрания Приморского края и молодежные парламентские структуры, созданные при органах местного самоуправления муниципальных образований Приморского края.
1.3.Тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке:
- Правительства Приморского края;
- органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края;
- образовательных учреждений Приморского края;
- средств массовой информации;
- иных организаций.
1.4.Подготовка и оценка заданий проводится федеральным государственным казенным военным образовательным учреждением высшего образования "Военный университет" Министерства обороны Российской Федерации.
1.5.Участие в Тесте является добровольным и бесплатным.

2.Цель и задачи проведения Теста

2.1.Тест проводится с целью получения знаний о Великой Отечественной войне.
2.2.Задачами Теста являются:
- популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне;
- мотивация граждан к изучению истории Великой Отечественной войны;
- предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны.

3.Проведение Теста

3.1.Тест проводится в единый день - 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, в режиме онлайн.
3.2.Онлайн - форму Теста можно будет заполнить с 7.00 до 24.00 часов по местному времени на сайте проекта "Большая история" "Большая история".
3.3.Тест включает в себя 30 заданий.
3.4.Общая сумма баллов за Тест - 30.
3.5.Язык Теста – русский.
3.6.Время для выполнения заданий - 30 минут.
3.7.Результат выдается сразу после завершения прохождения Теста.
3.8.Итоговая информация о проведении Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" в Приморском крае будет размещена на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ