вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Оценка регулирующего воздействия (ОРВ) нормативно-правового акта (НПА)

от 02.04.2021

Информационное сообщение об опубликовании на Интернет-портале для публичного обсуждения муниципального нормативного правового акта «Об утверждении муниципальной программы Ольгинского муниципального района «Обеспечение питьевой водой жителей поселений Ольгинского муниципального района» на 2021-2025 годы».

Согласно Порядку проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ольгинского муниципального района и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Ольгинского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации Ольгинского муниципального района от 03.10.2018 № 306,    информирует о размещении на Интернет-портале муниципального нормативного правового акта, подлежащего оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта:

Проект постановления администрации Ольгинского муниципального района «Об утверждении муниципальной программы Ольгинского муниципального района «Обеспечение питьевой водой жителей поселений Ольгинского муниципального района» на 2021-2025 годы».

Разработчик проекта: Отдел жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и градостроительства администрации Ольгинского муниципального района.

Предложения принимаются по адресу: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, д. 8, а также по адресу электронной почты: otdel_jkh_olga@mail.ru

Сроки приема предложений:

- дата начала - 31 марта 2021 года,

- дата окончания – 27 апреля 2021;

1. Описание   проблемы, на   решение   которой   направлен   проект муниципального нормативного правового акта Ольгинского муниципального района: Обеспечение питьевой водой жителей поселений Ольгинского муниципального района» на 2021-2025 годы, т.к. большая часть населенных пунктов поселения не имеют водоснабжения из централизованных источников и водопроводных сетей.
  2. Цель предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Ольгинского муниципального района: обеспечение населения Ольгинского муниципального района питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно - эпидемиологическими правилами;
  3. Действующие нормативные правовые акты, из   которых   вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативно-правового акта Ольгинского муниципального района:

Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положение «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Ольгинском муниципальном районе», утвержденное решением Думы Ольгинского муниципального района от 15.12.2016 № 398, постановление администрации Ольгинского муниципального района от 20.10.2020 № 418 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ Ольгинского муниципального района», Устав Ольгинского муниципального района.

1. Планируемый   срок   вступления   в   силу предлагаемого   проекта муниципального нормативного правового акта:

- апрель 2021 года;

Предлагаем принять участие в оценке регулирующего воздействия проекта муниципального правового акта с 31.03.2021 года по 27.04.2021 года и выразить свое мнение, дать ему оценку.

Для этого необходимо заполнить «Опросный лист», который прилагается к каждому муниципальному нормативному правовому акту, размещенному на Интернет – портале по ссылке: https://www.regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=1048 , и направить его на адрес электронной почты: otdel_jkh_olga@mail.ru

Интернет портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления Приморского края:

regulation-new.primorsky.ru

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ