вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Отдел ЗАГС готовится ко Дню семьи, любви и верности

от 24.05.2021

Отдел ЗАГС готовится ко Дню семьи, любви и верности

Все, конечно знают, что 8 июля в России отмечается праздник, получивший название «День семьи, любви и верности».

Несмотря на то, что этот праздник  будет отмечаться только в июле, отдел ЗАГС администрации Ольгинского МР  начал подготовку к этому празднику уже сейчас.

Так, в  последнюю учебную неделю мая  в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Ольга» Ольгинского района» проведены следующие мероприятия:

1. Викторина на тему «Семейные ценности» среди учащихся 6 Б класса, под руководством классного руководителя Дорофеевой Светланы Владимировны. Всего участников 13. Викторина содержала 15 непростых вопросов. Больше всего верных ответов оказалось у Рудюка Артёма, он и стал победителем викторины. Перед викториной с ребятами была проведена беседа об истории праздника «День семьи, любви и верности».
  2. Конкурс рисунков «Я и моя семья». Всего приняли участие в конкурсе 28 учеников 5-х классов «а» и «б». Огромное спасибо участникам конкурса и их классным руководителям Андреевой Александре Игоревне и Фроловой Юлии Сергеевне, учителю рисования Бурик Людмиле Анатольевне.  В этом конкурсе трудно определить победителя, так как все рисунки полностью соответствовали заданной тематике и дети рисовали их с большой душой. В этом конкурсе, как говорят, победила «Дружба».

Отдельные слова благодарности - для Авдеюк Светланы Григорьевны, педагога-библиотекаря, которая приняла самое активное участие                                  в подготовке проведенных мероприятий.

Всем участникам викторины и конкурса рисунков от имени отдела ЗАГС вручены сладкие подарки. Рисунки участников конкурса будут размещены на стенде отдела ЗАГС. Все наши посетители смогут ознакомиться с творчеством ребят.

Цель мероприятий, которые проводятся сотрудниками отдела ЗАГС  среди детей  в преддверии праздника: формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям; ознакомление с историей происхождения праздника День семьи, любви и верности.

Впереди еще много мероприятий, посвященных этому замечательному празднику, и мы обязательно вам о них расскажем.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ