четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Антиалкогольные рейды провела Госавтоинспекция в Кавалеровском и Ольгинском районах

от 25.10.2021

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях, управляющих транспортными средствами.

В минувшие выходные на территории Кавалеровского и Ольгинского районов пошли профилактические мероприятия, направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

За время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Кавалеровской Госавтоинспекции было выявлено 7 водителей с признаками опьянения. 4 из них отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За совершение данного правонарушения, в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет + административный штраф в размере 30 000 рублей. Двое из указанных граждан не имеют права управления транспортными средствами и подлежат административной ответственности по основаниям ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает  административный арест на срок до 15 суток.

Двое водителей, севших за руль в нетрезвом виде, успешно прошли освидетельствование на состояние опьянения, которое показало положительный результат.  Им грозит административная ответственность по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет + административный штраф в размере 30 000 рублей.

Один из нетрезвых водителей уже имеет административное наказание за управление транспортом в состоянии опьянения, однако это не послужило для него уроком. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Пьяному за рулем не место! - об этом знает каждый водитель. Однако преступная самонадеянность нередко толкает автолюбителей к совершению грубейшего нарушения Правил дорожного движения и нередко приводит к трагедиям на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Кавалеровский» обращается ко всем жителям Кавалеровского и Ольгинского муниципальных районов, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим немедленно сообщать в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» по телефону 8-423-75-91379,  8-423-76- 9-12-90; 02 или 102.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ