четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Кавалерово полиция устанавливает обстоятельства автоаварии в Ольгинском районе, с тремя пострадавшими

от 23.11.2021

Водитель автомашины марки Mitsubishi Mitsubishi Pajero не справился с управлением автомобиля на обледенелом участке трассы, допустив съезд в кювет.

В дежурную часть межмуниципального отдела  МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на  автодороги «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово».

На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы, и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 25-летний водитель автомашины Mitsubishi Pajero не справился с управлением автомобиля, допустив его съезд в кювет. В результате удара водитель и двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, потребовалась госпитализация. Стаж вождения водителя Mitsubishi – 7 лет, к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2021г. не привлекался.

Проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель был трезв.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с  законодательством Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает водителям  о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима исходя из дорожной обстановки, в также смене «летней резины» на «зимнюю». Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, что значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит - спасет жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ