суббота 27 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Кавалерово дорожные полицейские и Совет молодежи провели акцию «Любящие сердца»

от 15.02.2022

В День всех влюбленных сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» совместно с Советом молодежи Кавалеровского муниципального района провели необычную акцию «Берегите сердца любимых!»

Автоинспекторы, используя традиционное воплощение ценностей любви, попытались донести до водителей, как важно сохранять жизнь и здоровье.

Полицейские  проводили разъяснительные беседы, чтобы напомнить автомобилистам основные требования безопасности, соблюдение которых поможет избежать многих неприятностей на дороге. О том, что  необходимо пропускать пешеходов строго соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в нетрезвом виде, перевозить юных пассажиров только при помощи детских удерживающих устройств.

Всем участникам дорожного движения, принявшим участие в мероприятии полицейские не дарили привычные в этот день цветы, конфеты и мягкие игрушки, а на валентинках, подаренных водителям, вместо горячих признаний были написаны сердечные призывы: «Ради любимых себя береги! Ремни безопасности пристегни!», «Любишь жизнь? Береги её!», «Любовь = уважение. Водитель  уважай пешехода! Пешеход, уважай водителя!». Юным пешеходам вручали световозвращающие значки-смайлики, а водителям информационные памятки по ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД напоминала участникам дорожного движения о том, что каждый раз, отправляясь в путь, нужно помнить, что жизнь – бесценна и любое необдуманное действие на дороге, совершаемое в разрез с правилами дорожного движения, может привести к трагедии не только в вашей семье.

В эти солнечные, но по настоящему зимние дни отдел ОГИБДД межмуниципального отдела  МВД России «Кавалеровский»  желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог на пути к родным и близким!

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ