воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Кавалеровском районе Приморья полицейские посетили граждан, находящихся на профилактическом учете

от 07.04.2022

По месту жительства проверено 256 профилактируемых лиц, в ночное  время – 67. Установлен круг общения ранее судимых граждан, их образ жизни.

В Приморье сотрудники МО МВД России «Кавалеровский» совместно с общественниками, представителями добровольной народной дружины и органов службы занятости провели комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», направленное на предупреждение совершения лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел, повторных преступлений на территории Кавалеровского и Ольгинского муниципальных районов.

В ходе мероприятия проведены проверки по месту жительства граждан, состоящих на различных видах учета, в том числе осужденных без изоляции от общества, а также по месту сбора подучетных несовершеннолетних и возможного появления граждан, находящихся в розыске.

Так, по месту жительства проверено 256 профилактируемых лиц, в ночное     время – 67. Установлен круг общения ранее судимых граждан, их образ жизни. Проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, нарушения ограничений, возложенных на них судом, злоупотребления спиртными напитками, о надлежащем поведении в быту.

Выявлено и поставлено на учет 5 ранее судимых лиц, не вставших на учет после освобождения из мест лишения свободы.

В отношении 4 правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Всего в отношении подучетных жителей района составлено 8 административных материалов.

Кроме того, в отношении жителя поселка Кавалерово возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса РФ (Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ