понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Ольгинском городском поселении состоялись публичные слушания по вопросу преобразования Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ

от 23.04.2022

Сегодня в Ольгинском городском поселении состоялись публичные слушания по вопросу преобразования Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ путем объединения Ольгинского городского поселения, Тимофеевского, Весёлояровского, Молдавановского, Милоградовского, Пермского, Моряк- Рыболовского сельских поселений и межселенной территории.

В слушаниях приняли участие глава Ольгинского района Юрий Глушко, первый заместитель главы района Екатерина Ванникова, председатель Думы ОМР Андрей Коротков, глава Ольгинского городского поселения Елена Федорченко и жители городского поселения. Также, в публичных слушаниях в пгт. Ольга принял участие депутат Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов.

С основным докладом по вопросу о преобразовании Ольгинского района в Ольгинский муниципальный округ выступила первый заместитель главы Екатерина Ванникова. В своем выступлении она разъяснила участникам публичных слушаний особенности преобразования и возможности вновь образованного муниципального образования.

Также в поддержку инициативы о преобразовании выступили глава Ольгинского района Юрий Глушко, депутат Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов, председатель Думы ОМР Андрей Коротков, глава Ольгинского городского поселения Елена Федорченко.

В ходе доклада выступающим были заданы вопросы, на которые были даны подробные и исчерпывающие ответы. После чего жители приступили к процедуре голосования.

Итоги публичных слушаний по Ольгинском городскому поселению:

«За» - 137 человек, из них:
пгт Ольга - 122 человека;
с. Серафимовка - 15 человек.

«Против»: - 32 человека, из них:
пгт Ольга - 16 человек;
с. Серафимовка - 16 человек.

«Воздержались» - 9 человек, из них:
пгт Ольга - 6 человек;
с. Серафимовка - 3 человека.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ