понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

И.о. главы района Екатерина Ванникова сегодня оценила качество питания в школьной столовой МКОУ «СОШ с. Пермское».

от 27.04.2022

Поводом для внезапной проверки послужили обращения жителей, которые и.о. главы получила недавно в соцсетях.

Во время завтрака Екатерина Эдуардовна спросила у школьников, нравится ли им, как их кормят. Ответы были положительные, в целом, ребятам нравится приготовленная еда. Почему поступили жалобы, еще предстоит разобраться.

Действительно, школьная еда не похожа на домашнюю. В ней мало соли, специи исключены, консистенция может отличаться, вид некоторых блюд непривычен. Например, паровые котлеты не похожи на жареные. Существуют жесткие нормативы приготовления рационов, от которых нельзя отступать.

Также Екатерина Эдуардовна попробовала блюдо сама. В меню сегодня были макароны с котлетой, чай и яблоки. Проверка показала, что в этой школе нет существенных нарушений, еда была вкусной и горячей, порции соответствовали нормам.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ