понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Дежурства госавтоинспекторов и «Родительского патруля» прошли в районе СОШ №1 п. Кавалерово

от 19.05.2022

Школьникам напоминали о том, что, переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо прекратить разговор по телефону, убрать наушники, и иметь на верхней одежде, либо на портфелях и ранцах световозвращающие элементы.

С начала текущего года на территории Ольгинского и Кавалеровского района зарегистрировано 3 наезда на несовершеннолетних пешеходов, во всех трех случаях дети получили травмы.

Неравнодушные родители совместно с сотрудниками Кавалеровской Госавтоинспекции провели дежурства в районе школы №1 п. Кавалерово, чтобы проконтролировать поведение детей-пешеходов на маршруте движения в образовательное учреждение. Для этого родители в ярких жилетах рассредоточились рядом с пешеходными переходами, расположенными в районе школы.

Родители давали наказы юным пешеходам, которые собирались пересекать проезжую часть по пешеходному переходу «Зебре», напоминали о соблюдении правил безопасного перехода, о необходимости прекратить разговор по телефону, убрать наушники, а еще проверили наличие на верхней одежде, портфелях и ранцах световозвращающих элементов. При отсутствии таковых  детям прикрепляли световозвращающие значки на ранцы или куртки.

Увы, многие школьники забывают о своей безопасности и не проявляют внимательности и осторожности при переходе дороги. Несколько правонарушений «родительский патруль» пресек «на корню»: некоторые подростки намеревались перейти проезжую часть в неположенном месте, но были деликатно направлены родителями на пешеходный переход.

Каждому юному пешеходу участники дежурства вручили памятки с правилами дорожного движения для пешеходов.

И снова родители оценили данное мероприятие очень положительно и отметили необходимость проводить их как можно чаще.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ