понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Пенсионный фонд увеличил выплаты трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума

от 02.06.2022

С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличились три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличилась в Приморском крае до 9 027 (50% ПМ трудоспособного взрослого в регионе). Родители приморских детей 8–16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка) с июня будут получать от 8 817 до 17 628 рублей в месяц.

Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле.

Ежемесячные пособия ПФР сегодня установлены родителям 39 тысяч детей от 8 до 17 лет, а также 3,5 тысячам беременных женщин в Приморском крае.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ