вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Правительство Приморья поможет организовать летний отдых для детей из ДНР

от 16.06.2022

Приморье помогает организовать летний оздоровительный отдых для детей из города Торез Донецкой Народной Республики, с которым регион установил побратимские связи. Об этом Губернатору Олегу Кожемяко доложила врио заместителя председателя Правительства – министра образования края Эльвира Шамонова.

Глава министерства подчеркнула, что край готов приобрести около 100 путевок в российские летние оздоровительные лагеря для детей из Тореза.

Кроме того, она уточнила, что министерство образования оказывает всю необходимую помощь коллегам в Торезе для организации учебного процесса на местах по российским стандартам.

«В предстоящую субботу, 18 июня, делегация от краевого министерства образования под руководством заместителя министра Натальи Вячеславовны Василянской вылетает на неделю в Торез для оказания всей необходимой методической и информационной помощи коллегам на местах по работе в системе российского образования, запланированы встречи с руководителями и работниками местных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования», – заявила Эльвира Шамонова.

Напомним, ранее гуманитарная миссия Правительства Приморского края под руководством Губернатора Олега Кожемяко вместе со специалистами жизнеобеспечивающих организаций побывала в городе Торез Донецкой Народной Республики. Цель миссии заключалась в том, чтобы оказать поддержку населению города в налаживании мирной жизни в разных сферах. Так, например, в области образования Торезу требуется помощь в организации учебного процесса по российским стандартам.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ