Олег Кожемяко: Работу по ликвидации ЧС нужно вести в круглосуточном режиме

от 18.07.2022

В Приморском крае из-за сильных дождей наблюдаются переливы на дорогах, два населенных пункта остаются без транспортного сообщения. Губернатор края Олег Кожемяко поручил организовать круглосуточную работу по ликвидации ЧС на заседании оперативного штаба в пятницу, 15 июля.

На данный момент самая сложная ситуация сложилась в Ольгинском и Лазовском муниципальных округах.

«На дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово наблюдается 23 перелива, отрезаны село Маргаритово и поселок Моряк Рыболов, в семи населенных пунктах отсутствует телефонная связь. С 15.00 в округе введен режим ЧС», – доложила глава Ольгинского округа Екатерина Ванникова.

«В Лазовском муниципальном округе за двое суток выпало более 150 миллиметров осадков. На дорогах переливы, подмываются опоры двух мостов второго и третьего километра села Сокольчи, четыре населенных пункта остаются без телефонной связи. Подтоплены улицы в поселке Преображение. С 18.00 веден режим ЧС», – проинформировал замглавы Сергей Осипов.

Олег Кожемяко поручил главам организовать работу с АО «Примавтодор», подрядными организациями по ликвидации последствий природной стихии в круглосуточном режиме. В случае необходимости – вводить на территории режим ЧС.

«Если с мостами что-то случится и вы не вскроете дорожное полотно после ухода воды, ответственность, в том числе уголовную, будут нести лично главы муниципальных образований. У вас должны быть дежурные группы, организованы работы в режиме ЧС, необходимо привлечь всю резервную технику», – обозначил глава Приморья.

Фото — Иван Дякин(Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ