четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Предоставление денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период

от 23.08.2022

Отдел по Ольгинскому муниципальному району отделения по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует граждан.

В  соответствии с внесением изменений в  постановление Губернатора Приморского края от 16  июля 2008 года № 63-пг «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края»,  постановление Администрации Приморского края от 5 декабря 2018 года № 586-па «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, относящимся к категории детей войны, а также собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 лет, проживающим на территории Приморского края»,  льготным категориям граждан и гражданам, относящимся к категории дети войны предусмотрено предоставление денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 01 сентября 2022  по  31 августа 2023 года без предоставления платежных документов, подтверждающих фактические расходы на оплату стоимости топлива за текущий отопительный период.

Заявления можно писать с 01.09.2022.

Расчет выплаты производится на основании заявления и согласия на обработку персональных данных лиц, совместно проживающих с заявителем по установленным для продажи населению нормам и минимальной по соответствующему муниципальному образованию цены на один вид топлива, указанный в заявлении. Для заполнения заявления необходим документ, содержащий размер площади дома (технический паспорт, свидетельство о приватизации жилья, свидетельство о праве на собственность и т. д.).

Компенсация по оплате транспортных услуг по доставке топлива федеральным, краевым льготникам, «детям войны»,  предоставляется только при наличии платежных документов.

Обратиться с заявлением и документами о назначении ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива можно:

в любой офис КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае», расположенный на территории Приморского края, информация о которых размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте www.mfc-25.ru (ближайший офис расположен по адресу: пгт.Ольга, ул.Ленинская, дом 8, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2221111, либо воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/); кроме того, подать документы можно в письменной форме почтовым отправлением.

Консультации по предоставлению единовременной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Начальник отдела                                       А.А.Лабзюк

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ