четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Лучший учитель биологии России живет в Приморье

от 05.10.2022

Преподаватель биологии филиала Нахимовского военно-морского училища из Владивостока Екатерина Лопаткина стала финалистом всероссийского конкурса «Классная тема!». Во время интеллектуальных соревнований она опередила почти шесть тысяч участников. Мероприятие проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина.

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, в финале конкурса в настоящее время – семь учителей предметников. Это учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина, учитель истории из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, учитель математики из Белгорода Юлия Симакова, учитель географии из Подольска Павел Красновид, учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев, учитель русского языка из города Великие Луки Татьяна Рассолова и учитель химии из Калуги Наталия Тараканова.

Отбор участников стартовал 21 июля и продлился три недели. В нем приняло участие более шести тысяч педагогов из всех регионов России. Финалистов определили с помощью голосования в социальной сети «ВКонтакте».

Финалисты примут участие в гранд-шоу проекта «Классная тема!» на телеканале «Россия 1». Они проведут урок для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. И только один педагог после этого получит возможность вести свой авторский проект на федеральном телеканале.

«Проект “Классная тема!”, посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Мы очень рады за нашего приморского педагога и с удовольствием поддерживаем ее на столь важном и интересном конкурсе», – подчеркнула министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — официальная страница конкурса в социальной сети “ВКонтакте”

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ