вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Улучшилось ли качество оказания медицинской помощи в Приморье. Опрос

от 01.12.2022

Жителей Приморского края просят оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения ими медицинской помощи в лечебных учреждениях края.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в течение последних трех лет на ремонты медицинских учреждений и закупку нового оборудования для них, в том числе по национальному проекту «Здравоохранение», в крае направлены значительные средства. Также с прошлого года началась реализация федеральной пятилетней программы модернизации.

«Мы уже провели достаточно большую работу, многие учреждения капитально отремонтированы и модернизированы, в отдаленных городах и районах края появилось новое оборудование. В ближайшие три года в Приморье также будет построено 28 новых больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, капитально отремонтировано или реконструировано еще 140 объектов, приобретено 379 единиц оборудования и 343 машины санитарного транспорта», – сообщили в ведомстве.

Основная цель проводимой работы – обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг.

«С помощью опроса мы хотим понять, заметны ли приморцам изменения, которые уже произошли в поликлиниках и больницах края, и выявить существующие проблемы, чтобы потом выработать соответствующие решения», – пояснили в министерстве.

Опрос можно пройти по ссылке.

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Опрос можно пройти по ссылке.

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ