вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта России доставила призы участникам инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

от 09.12.2022

Почта помогает АНО «Колесо Обозрения» отправить в 57 регионов России призы для участников инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу». Посылки получат 317 детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестёр. Восемь участников из Приморского края уже получили призы в почтовых отделениях Владивостока, Дальнереченска, Уссурийска и с. Покровка Октябрьского района.

«Почта регулярно доставляет благотворительные грузы. Это и новогодние подарки в детские дома по всей России, и футбольный инвентарь для школьников из отдалённых регионов. В этот раз мы взяли на себя все расходы по отправке призов для участников конкурса «Я художник – я так вижу». Ведь помощь детям – это один из приоритетов нашей социальной политики», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Конкурс «Я художник – я так вижу» проходит с 2016 г. В нем участвуют дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сёстры в возрасте от 6 до 20 лет.  Победителей выбирает жюри, в состав которого входят эксперты Приморской государственной картинной галереи и других музеев из разных городов России. В этом году тема конкурса была «Город в искусстве».

«Приморская государственная картинная галерея в третий раз принимает участие в инклюзивном конкурсе «Я художник – я так вижу». Мы создаём видео мастер-классы и проводим их офлайн. На сайте конкурса создана прекрасная обучающая подборка видео от более 30 музеев, благодаря которым ребята со всей страны могут приобщиться к творчеству и познакомиться с новыми, интересными произведениями искусства. Каждый из музеев – партнёров конкурса выбирает победителей, отправляет им памятные подарки со словами поздравлений. Приятно, что в этом году один из участников нашего мастер-класса «Творческая интерпретация картины Лидии Козьминой «Остров Владивосток» стал победителем конкурса, – отметила научный сотрудник отдела развития, специалист по инклюзии Приморской государственной картинной галереи Алёна Серебрякова. – Приморская государственная картинная галерея рада быть партнёром инклюзивного конкурса «Я художник – я так вижу». Надеемся, что это сотрудничество продлится ещё многие годы».

Как партнёр конкурса, Почта выбрала три работы, авторы которых получат сувениры от компании. Спецпризёрами стали школьники из Подольска, Казани и Волгограда.

Отметим, в декабре 2021 г. Почта отправила более 1 200 благотворительных посылок с новогодними подарками от Фонда защиты детей. Их получили воспитанники 1 000 детских домов во всех 85 регионах нашей страны и 200 детей с инвалидностью с Дальнего Востока, обучающихся на дому.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ