понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта открыла шесть обновлённых сельских отделений в Приморском крае

от 07.02.2023

В 2022 г. Почта России отремонтировала шесть сельских отделений Приморского края. Компания проводит модернизацию по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. Например, подтвердить учётную запись на Госуслугах, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Для молодежи — это возможность получить «Пушкинскую карту», предоставить документы в онлайн для поступления в вуз.

«В результате модернизации сельские почтовые отделения расширили свою социальную функцию. Теперь клиенты могут бесплатно пользоваться порталом Госуслуг или медицинскими приборами для измерения показателей здоровья», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Во всех обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

«В нашем селе Новопокровка почтовое отделение расположено в центре и воспринимается многими людьми как центр сельской жизни. Поэтому, безусловно, очень радует, что здесь создана современная комфортная обстановка для оказания широкого спектра услуг. Это многопрофильное отделение, в котором можно отправлять и получать посылки, приобретать газеты и журналы, страховые полисы и товары первой необходимости, пользоваться финансовыми услугами. Теперь здесь легко получить помощь в регистрации на портале государственных услуг», — рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Красноармейского района Приморского края Наталья Пантелеева.

Модернизация сети и ремонт отделений по народной программе партии «Единая Россия» позволят повысить доступность услуг и качество обслуживания в небольших сёлах.

Справочно:

В 2022 г. Почта России модернизировала отделения в Анучино (ул. Лазо, д. 10), Хороле (ул. Лазо, д. 5/26), Романовке (ул. Ленинская, д. 56), Анисимовке Шкотовского района (ул. Смольная, д. 4), а также в Новопокровке Красноармейского района (ул. Советская, д. 75) и на железнодорожной станции Варфоломеевка (ул. Почтовая, д. 46). Модернизованные сельские отделения Почты включены в интерактивную карту центров обслуживания портала Госуслуг, а численность жителей этих сёл составляет около 20 000 человек.

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 почтовых отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг. В состав макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят девять субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ