воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморские волонтеры подготовили письма и теплые вещи участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества

от 10.02.2023

Приморские волонтеры активно помогают семьям участников СВО. Работа идет во всех муниципалитетах края. Каждый, кому нужна поддержка словом и делом, может обратиться к добровольцам.

Как сообщили в активе движения «Молодая Гвардия Единой России», в начале текущего года волонтеры успели совершить немало добрых дел. К примеру, ранее в Артеме молодогвардейцы накололи дров для семьи, глава которой ушел защищать Родину. А, когда в Шкотово произошел несчастный случай, в результате которого сгорела веранда частного дома семьи мобилизованного, юные жители Большого Камня помогли разобрать остатки сооружения и навести порядок на территории.

Огромные масштабы приобрела акция «Тепло – солдату» по изготовлению блиндажных свечей, которые позволяют длительное время оставаться с теплом и светом в полевых условиях, к примеру, в окопах или палатках. Работа разбита на два этапа. Активисты сначала проводят сбор всего необходимого, в том числе пустых консервных банок и гофрокартона. Затем заливают подготовленные емкости воском и парафином.

Примечательно, что к акции присоединились уже многие учебные заведения края.

«В Красноармейском районе за две недели сделали просто огромное количество свечей. Заготовки делали школьники на уроках технологии. А затем в дело вступали уже взрослые неравнодушные люди. К акции постепенно подключился весь муниципалитет», – уточнили молодогвардейцы.

Подготовкой блиндажных свечей также активно занялись в Ханкайском округе.

Молодогвардейцы Чугуевского округа присоединились к всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» в поддержку Вооруженных Сил РФ. Волонтеры написали письма со словами благодарности за выполнение патриотического долга воинам. Старшее поколение не осталось в стороне и передало теплые вещи участникам СВО.

Молодые активисты Спасска-Дальнего тоже подготовили письма со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с Победой участникам специальной военной операции в преддверии 23 февраля.

В Арсеньеве волонтеры приняли участие в сборе теплых вещей и лекарств для военнослужащих в зоне СВО.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе работают во всех муниципалитетах края. Основной актив – участники движения «Молодая Гвардия Единой России».

Как неоднократно подчеркивал директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников, работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания.

Добровольцы помогают семьям мобилизованных по многим бытовым вопросам: убирают придомовые территории, колют дрова, помогают с доставкой продуктов и медикаментов.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ