пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Международная акция «Сад памяти»

от 06.04.2023

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам приступает к реализации ежегодной Международной акции «Сад памяти».

Цель Акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В 2023 году акция
в контексте проведения специальной военной операции приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего и формировании преемственности поколений в борьбе с нацизмом.

За время реализации «Сада памяти» в Акции приняло участие более 5 миллионов человек, высадив свыше 95 миллионов деревьев в России и более 50-ти зарубежных странах. Мероприятия Акции также вносят вклад в задачи по восстановлению лесов и озеленению городских территорий для достижения целей национального проекта «Экология».

Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на новых территориях, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Старт мероприятий прошел 18 марта в городе-герое Севастополе, окончание – 22 июня 2023 г. (Международная акция "Сад памяти"  https://pressria.ru/20230314/954339292.html ).

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ