пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Событийному менеджменту и продвижению мероприятий обучили молодежь Приморья

от 11.04.2023

Творческая событийная мастерская для представителей молодежных сообществ и НКО состоялась в рамках «Молодежных выходных». Мероприятие прошло в Центре содействия молодежи Приморья.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, на протяжении трехдневного интенсива участники погружались в теорию событийного менеджмента, говорили о финансовых и правовых основах организаторской деятельности, об информационном продвижении мероприятий и азах их технического обеспечения.

По словам главы ведомства Владимира Сохненко, на лекциях событийной школы разбирали типичные ошибки организаторов мероприятий и учились основам проектной работы.

«Спикерами школы стали специалисты организации событийных проектов Приморья: представители Центра молодежного творчества края, креативных агентств, благотворительных и социальных организаций региона, Дальневосточного федерального университета», – подчеркнул руководитель департамента.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Открытый город: полезные городские события».

Отметим, «Открытый город» – это городской фестиваль благотворительного союза «Во имя добра», направленный на поддержку и развитие благотворительных и социальных проектов Приморского края. Фестиваль помогает привлечь внимание горожан к таким важным проблемам, как сверхпотребление одежды, грамотное обращение с отходами, помощь брошенным домашним животным. В этом году фестиваль пройдет во Владивостоке в конце мая.

Добавим, творческая событийная мастерская организована Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерства, Центром развития молодежного творчества в Приморском крае при поддержке Фонда президентских грантов, департамента внутренней политики Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, Центра содействия развитию молодежи Приморского края, управления по делам молодежи Владивостока и Дальневосточного федерального университета.

Напомним, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Юлия Хайдукова

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ