пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко поздравил приморцев с Первомаем

от 01.05.2023

Около пяти тысяч человек вышли в столице Приморья на праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда, в понедельник, 1 мая. Губернатор Олег Кожемяко пожелал труженикам края новых профессиональных побед и отметил их существенный вклад в специальную военную операцию.

AF4A8105.JPG

Основное праздничное мероприятие развернулось на Спортивной набережной Владивостока. На торжественный концерт пришли трудовые коллективы ведущих предприятий края, учреждений образования, профсоюзов, культурных, общественных, волонтерских и спортивных организаций – всего около пяти тысяч человек.
AF4A8530.JPG

Олег Кожемяко пожелал труженикам Приморья крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых профессиональных побед.

«Этот праздник прославляет человека труда, объединяет трудовые коллективы, вдохновляет людей на новые подвиги. Эта традиция, ставшая семейным праздником для многих трудовых династий, передается из поколения в поколение. Сегодня молодежь продолжает дело своих дедов, отцов и матерей», – подчеркнул глава региона.

AF4A8713.JPG

Губернатор отметил значительный вклад трудящихся в специальную военную операцию на Донбассе.

«Каждый из нас делает все возможное, чтобы здесь, на трудовом фронте приблизить нашу победу. Тысячи тонн гуманитарных грузов, оборудование, снаряжение, сделанные руками приморцев, отправляются на фронт в освобожденные города, на помощь нашему братскому народу. Мы верим: враг будет разбит, победа будет за нами!» – подчеркнул Олег Кожемяко.

AF4A7877.JPG

Отметим, в течение дня на набережной работают различные тематические площадки, фотозоны, платформы робототехники, профсоюзов, волонтеров Приморья, павильоны исторического парка «Россия – Моя история», музея этно-татарской и башкирской культур, ГТО, казачья лавка.

AF4A8060.JPG

Жители и гости столицы Приморского края могут приобрести сувениры мастеров декоративно-прикладного искусства, отведать блинов с чаем из настоящего русского самовара.

AF4A7904.JPG

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ